Hoy es miercoles 25 de abril de 2018 y son las 20:47 hs.
10 de agosto de 2016
SILVIA GOROSITO HIZO PODIO EN LA VERDE
Podio de la pedalista Charatense Silvia Gorosito en el Campeonato Chaqueño de rally bikeque corrió en La Verde. Allí se corrió la cuarta fecha en la cual se presentaron una importante cantidad de competidores. Fueron 12 kilómetros de recorrido

 

El evento fué organizado por la Asociación Ciclistas del Chaco (Acicha), contó con la colaboración del Instituto del Deporte Chaqueño (IDCh) y la Municipalidad local, a cargo del intendente Ramón Peña, quien junto con su par de Lapachito, Juan Mosqueda, participó del acontecimiento. Una vez finalizada la misma, los bikers compartieron el almuerzo de camaradería, entrega de premios y sorteos diversos.

Las clasificaciones

Damas élite: 1ª) Micaela Leguizamón (Rcia.), 2ª) Gisela Martínez (Rcia.); 3ª) Luna Gómez (Rcia.).

Damas "A": 1ª) Anabella Colmano (Rcia.), 2ª) Celeste Bret (Sáenz Peña).

Damas "B": 1ª) Roxana Sánchez (Ctes.); 2ª) Carmen Itatí Verón (Ctes.), 3ª) Silvia Gorosito (Charata).

Damas "C": 1ª) María Ester Díaz (Rcia.), 2ª) Gladis Chamorro (Rcia.).

Damas promocionales "A": 1ª) Verónica Mendoza (Quitilipi), 2ª) Marisol Vallejos (Ctes.), 3ª) Sabrina Picilli (San Martín).

Damas promocionales "B": 1ª) Carolina Figueredo (San Martín), 2ª) María Schneider (Rcia.), 3ª) Verónica Monaco (Rcia.).

Varones élite: 1°) Darío Bohle (Ctes.); 2°) Juan P. González (Rcia.); 3°) Javier Martínez (Rcia.).

Varones promocionales "A": 1°) Ariel Peralta (Rcia.), 2°) Cristian Ibáñez (Corzuela), 3°) Matías Alegre (Rcia.).

Varones promocionales "B": 1°) Ariel Silenzi (Rcia.), 2°) Fabián Vrobel (Villa Ángela), 3°) Alejandro Delbón (Rcia.).

Juveniles: 1°) Franco Ojeda (Rcia.), 2°) Marcelo Soria (Rcia.), 3°) Francisco Bohle (Ctes.).

Máster "A-1": 1°) David Medina (Rcia.), 2°) Edgar Egger (Ctes.), 3°) Luis Serna (Charata).

Máster "A-2": 1°) Pablo L. Pardo (San Martín), 2°) Raúl Valenzuela (Goya), 3°) Mauro Acosta (Charata).

Máster "B-1": 1°) Gustavo Levi (Rcia.), 2°) Gabriel Roa (Ctes.), 3°) Jorge Leguizamón (Rcia.).

Máster "B-2": 1°) Roberto Cardozo (Ctes.), 2°) Pedro Gómez (Rcia.), 3°) Juio Santa Cruz (Charata).

Máster "C-1": 1°) Héctor Enriquez (Ctes.), 2°) Oscar Salomone (Villa Ángela), 3°) Juan Achucarro (Bqueras.).

Máster "C-2": 1°) Julio González (Rcia.), 2°) Aníbal Picilli (San Martín), 3°) Daniel Fleitas (Villa Ángela).

Máster "D-1": 1°) José Roberto García (Rcia.), 2°) René Sartori (Rcia.), 3°) Raúl Escobar (Rcia.).

Máster "D-2": 1°) Carlos Colman (La Leonesa), 2°) Horacio Sena (Rcia.).

Máster "E": 1°) Oscar Leonardi (Rcia.).



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Charata
 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
20.15
20.55

 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
EL CIELO SE LLEVÓ AL 5 DEL PUEBLO: HASTA SIEMPRE EMILIANO GILETTA
EL COLO SKIDELSKY SE VA A QUILMES DE MAR DEL PLATA
LA MALDITA CARRERA QUE LUCAS DIONISI NO PUDO GANAR
UN DÍA COMO EL DE HOY: UNIÓN DE PINEDO AL NACIONAL DE AFA
JUAN JOSÉ BOBBA: DE GANCEDO A INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA
 

AGENDA

 
<<Abril 2018>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 

RadiosNet