Hoy es martes 20 de febrero de 2018 y son las 14:17 hs.
11 de octubre de 2016
INTERCLUBES: ESPAÑOLA DERROTÓ A VILLA SAN MARTIN
El Torneo Interclubes sigue su camino. Ayer en Charata, el dueño de casa, Asociación Española el actual puntero de la zona 1 derrotó por paliza a Villa San Martín en la categoría U17. Fué 67 - 30.

 

Triunfazo de Asociación Española en la categoría U17. Golearon a Villa San Martín por 67 a 30. Una producción colectiva y una eficacia tremenda le permitieron al elenco "hispano" obtener el triunfo seguir liderando en su zona (1) con 6 unidades. A continuación el programa de partidos del INTERCLUBES y el ASOCIATIVO. Cabe destacar que este torneo tiene el aval del INSTITUTO DEL DEPORTE Y el GOBIERNO DEL CHACO.

 

MIERCOLES 12 DE OCTUBRE

CANCHA: COOP. TELEF. DU GRATY

21:30 HS: COOP TELEF. DU GRATY vs PROGRESISTA (1º DIVISION)

CANCHA: UNION (SAN BERNARDO)

20:30 HS: UNION vs PINEDO (U15) (INTERCLUBES)

JUEVES 13 DE OCTUBRE

CANCHA: ESPAÑOLA (CHARATA)

20:00 HS: ESPAÑOLA vs ITALIANA (U19)

21:30 HS: ESPAÑOLA vs ITALIANA (U17)

VIERNES 14 DE OCTUBRE

CANCHA: PROGRESISTA (VILLA ANGELA) (1ª DIVISION)

22:00 HS: PROGRESISTA vs ESPAÑOLA

CANCHA: COOP. TELEF. DU GRATY

22:00 HS: COOP TELLEF. DU GRATY vs ALVEAR (1º DIVISION)

SABADO 15 DE OCTUBRE

CANCHA: ITALIANA (CHARATA)

17:00 HS: ITALIANA vs COOP. TELEFONICA (DU GRATY) (U17) (INTERCLUBES)

18:30 HS: ITALIANA vs COOP. TELEFONICA (DU GRATY) (U19) (INTERCLUBES)

CANCHA: COOPERATIVA (CHARATA)

14:00 HS: COOPERATIVA vs PROGRESISTA (U13)

15:30 HS: COOPERATIVA vs PROGRESISTA (U17)

17:00 HS: COOPERATIVA vs PROGRESISTA (U15)

18:30 HS: COOPERATIVA vs PROGRESISTA (U19)

CANCHA: ALVEAR (VILLA ANGELA)
14:00 HS: ALVEAR "A" vs ESPAÑOLA (U15)
15:30 HS: ALVEAR vs ESPAÑOLA (U13)
17:00 HS: ALVEAR vs ESPAÑOLA (U17)
18:30 HS: ALVEAR vs ESPAÑOLA (U19)
20:00 HS: ALVEAR vs ESPAÑOLA (U15)

CANCHA:CULTURAL (SANTA SYLVINA)
14:00 HS: CULTURAL vs HERCULES (U13)
CANCHA: COMERCIO (SANTA SYLVINA)
15:30 HS: COMERCIO vs HERCULES (U17)
17:00 HS: COMERCIO vs HERCULES (U15)
18:30 HS: COMERCIO vs HERCULES (U19)
20:00 HS: COMERCIO vs HERCULES (1ª DIV. FEMENINO) (INTERCLUBES)
MARTES 18 DE OCTUBRE
CANCHA: ESPAÑOLA (CHARATA)
22:00 HS:  ESPAÑOLA vs COMERCIO (1ª DIVISION)
CANCHA: ITALIANA (CHARATA)
20:00 HS: ITALIANA vs COOP. TELEF. DU GRATY (U15) (INTERCLUBES)
21:30 HS: ITALIANA vs COOP. TELEF. DU GRATY (1ª DIVISION)

CANCHA: PINEDO CENTRAL (GRAL PINEDO)

20:30 HS: PINEDO vs CAUPOLICAN (15) (INTERCLUBES)

22:00 HS: PINEDO vs COOPERATIVA (CH) (1ª DIVISION)

SABADO 22 DE OCTUBRE

CANCHA: SARMIENTO (RESISTENCIA)
12:00 HS: SARMIENTO vs ALVEAR (U13) (INTERCLUBES)
13:30 HS: SARMIENTO vs ALVEAR (U17) (INTERCLUBES)
15:00 HS: SARMIENTO vs ALVEAR (U15) (INTERCLUBES)
16:30 HS: SARMIENTO vs ALVEAR (U19) (INTERCLUBES)
CANCHA: ACCION (SAENZ PEÑA)
14:00 HS: ACCION vs COOPERATIVA (U13) (INTERCLUBES)
15:30 HS: ACCION vs COOPERATIVA (U17) (INTERCLUBES)
17:00 HS: ACCION vs COOPERATIVA (U15) (INTERCLUBES)
18:30 HS: ACCION vs COOPERATIVA (U19) (INTERCLUBES)
CANCHA: SAN FERNANDO (RESISTENCIA)
17:00 HS: SAN FERNANDO vs CAUPOLICAN (U17) (INTERCLUBES)
CANCHA: MORAVA (SAENZ PEÑA)
16:00 HS: MORAVA vs HERCULES (U13) (INTERCLUBES)

 

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Charata
 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
19.78
20.18

 

LO MAS LEIDO DESDE EL INICIO

 
EL CIELO SE LLEVÓ AL 5 DEL PUEBLO: HASTA SIEMPRE EMILIANO GILETTA
EL COLO SKIDELSKY SE VA A QUILMES DE MAR DEL PLATA
LA MALDITA CARRERA QUE LUCAS DIONISI NO PUDO GANAR
JUAN JOSÉ BOBBA: DE GANCEDO A INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA
UN DÍA COMO EL DE HOY: UNIÓN DE PINEDO AL NACIONAL DE AFA
 

AGENDA

 
<<Febrero 2018>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 

RadiosNet