DEPORTES

11 de junio de 2014

RESULTADOS NACIONAL DE TENIS

Con éxito rotundo se jugó en Charata el torneo Nacional de Tenis grado 3. El mismo fue avalado por la Federación Argentina de Tenis y contó con una cantidad imponente de participantes que se llegaron hasta el predio del Barrio Ulm. El Polideportivo de Asociación Italiana recibió un excelente nivel de tenistas que fueron la gran noticia en Charata por tres días.

Con éxito rotundo se jugó en Charata el torneo Nacional de Tenis grado 3. El mismo fue avalado por la Federación Argentina de Tenis y contó con una cantidad imponente de participantes que se llegaron hasta el predio del Barrio Ulm. El Polideportivo de Asociación Italiana recibió un excelente nivel de tenistas que fueron la gran noticia en Charata por tres días. Deportistas de Chaco, Corrientes y Santa Fé, tuvieron una notable repercusión luego de ser participes de un evento histórico para la Ciudad. El Profesor Leonardo Demichelis coordinó el movimiento del certamen que formó parte del Centenario de Charata. Se entregaron los premios que donó el Municipio local con Carlos Urinovsky a la cabeza.

 

RESULTADOS

 

 

CATEGORIA DAMAS SUB 12

 

 

CAMPEONA :  GRAFF VICTORIA DE CORRIENTES

 

SUB CAMPEONA : VICENTE VALENTINA DE SANTA FE

CATEGORIA DAMAS SUB 16

 

 

CAMPEONA : STANCHEFF ANA LAURA DE LAS BREÑAS

SUB CAMPEONA : MOREYRA LANDRIEL TAMARA DE LAS BREÑAS

CATEGORIA CABALLEROS SUB 10

 

CAMPEON : ALBERCA FANTINO DE RESISTENCIA

 

SUB CAMPEON : CORREA IGNACIO DE QUITILIPI

 

CATEGORIA CABALLEROS SUB 12

 

CAMPEON : MIDON LAUTARO DE CORRIENTES

 

SUB CAMPEON : OTEO IVAN DE RESISTENCIA

 

CATEGORIA CABALLEROS SUB 12 ZONA CONSUELO

CAMPEON : PEREYRA JUAN PABLO DE LAS BREÑAS

SUB CAMPEON : ROMANO FRANCO DE CHARATA

 

CATEGORIA CABALLEROS SUB 14

 

CAMPEON : RABOSSI FRANCISCO DE RESISTENCIA

SUB CAMPEON : GIMENEZ MILOVICH AGUSTIN DE SAENZ PEÑA

CATEGORIA CABALLEROS SUB 14 ZONA CONSUELO

CAMPEON : GIMENEZ MILOVICH SANTIAGO DE SAENZ PEÑA

SUB CAMPEON : DE PAOLI GIANFRANCO DE RESISTENCIA

CATEGORIA CABALLEROS SUB 16

 

CAMPEON : KAUFFMAN FACUNDO DE CORRIENTES

SUB CAMPEON : AVANCINI AGUSTIN DE QUITILIPI

 

CATEGORIA CABALLEROS SUB 16 ZONA CONSUELO

CAMPEON : MONZON LUCIANO DE RESISTENCIA

 

SUB CAMPEON : MIRO SANTIAGO DE CHARATA

 

 

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »