DEPORTES  15 de septiembre de 2015

EL CICLISMO BRILLÓ EN CHARATA

Charata vivió una gran fiesta del ciclismo durante el fin de semana próximo pasado. La cuarta fecha del Campeonato Chaqueño se presentó en el velódromo “Guillermo Feffer”. Gran concurrencia de participantes y de público que se llegó hasta el Polideportivo local.

 

Toda la gran movida del ciclismo fue organizada por el Club Cosme Saavedra y apoyado por el Instituto del Deporte. La fiscalización estuvo a cargo de la Federación Chaqueña de ciclismo. Estuvo acompañando y colaborando con los organizadores el actual Pte de la Federación, Ariel Eguiazabal. Gran tarea de los pedalistas de la región. Aprobaron el examen.

RESULTADOS

Elite:

 

1° Trautner German (Las Breñas)

2° Bohle Miguel (Corrientes)

3° Dominguez Matias (Charata)

4° Trautner Marcelo (Las Breñas)

5° Di Nucci Carlos (Las Breñas)

6° Bohle Dario (Corrientes)

7° Santangelo Diego (Corrientes)

8°  Cladera Facundo (Las Breñas)

9° Carevales Alejandro (Las Breñas)

10° Leyes Cristian ( Las Breñas)

Master B

 

1° Chucoff Sergio (Resistencia)

2° Aranda Ramon (Corrientes)

3° Gomez Valucci Ricardo (Corrientes)

4° Cardozo Carlos (J.J. Castelli)

5° Stember Andres (J.J. Castelli)

6° Villasanti Hugo (S. Peña)

7° Curi Gabriel (Seres)

Master C

 

1° Blanco Juan Ramon (Corrientes)

2° Pucheta Juan Carlos (Mercedes-Corrientes)

3° Viola Jorge (Resistencia)

4° Rolhauser Raul (J.J. Castelli)

5° Romero Jorge (Paraguay)

6° Romero Juan Carlos (Resistencia)

7° Maldonado Jose (S. Peña)

8° San Martín Gabriel (Charata)

9° Gimenez Danisa (Las Breñas)

10° Trautner Alfredo (Las Breñas)

Master D

 

1° Ojeda Ramon (Corrientes)

2° Carrizo Carlos (S. Peña)

3° Bilbao Ricardo (Charata)

4 Fleitas Julio (S. Peña)

5° Guezalaga Raul (Corrientes)

6° Rodriguez Antonio (S. Peña)

7° Lopez Vicente (Charata)

8° Romero Roberto (S. Peña)

9° Coria Juan (Las Breñas)

10° Suarez Eustagio (S. Peña)

Promocional

1° Aranda Leandro (Corrientes)

2° Bohle Francisco (Corrientes)

3° Rodriguez Federico (S. Peña)

4° Rolhuser Renato (J.J. Castelli)

5° Silva Federico (S. Peña)

6° Coria Antonio (Las Breñas)

7° Jara Miguel (Las Breñas)

8°Fernandez Orlando (Quitilipi)

9° Orellana Pedro (Charata)

10° Beron Abel (Pinedo)

Cat. 99/ 2000/ 2001

1° Silva Federico

Cat. 2002 / 2003

1° Alcaraz Rodrigo

2° Maldonado Cristian

Cat. 2004/ 2005

1° Lopez Hugo

2° Silva Facundo

Cat. 2006/ 2007

1° Maldonado Tomas

2° Montiel Santiago

3° Mendoza Eduardo

Cat. 2008/ 2009

1° Salvi Serena

2° Nuñe Maria Luz

Cat. 4 y 5 años

1° Curi Emanuel

2° Zalazar Augusto

Damas

 

1° Mendoza Veronica

2° Romero Noelia

3° Silva Carolina

4° Salvi Malena

5° Cardozo Micaela

Pañales

 

Hernandez Nilse

Figueroa Benjamin

Rolhauser Lautaro

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »